+7 (499) 500-38-13

ТЦ «Магнат» в Перми достроят до конца года

ТЦ «Магнат» в Перми достроят до конца года

Недостроенный торговый комплекс «Магнат» планируется закончить до конца 2021 года. Сейчас готовность ТЦ составляет около 90%, пишет «Коммерсант».

Девелопер торгового комплекса «Магнат», расположенного по адресу ул. Монастырская, 2б, получил разрешение на завершение строительства. Документ действует до 15 апреля 2022 года. До конца текущего года ООО «Спартак» планирует достроить шестиэтажный торгово-развлекательный комплекс площадью около 10 тыс. кв. м.

Власти Пермского края пытались добиться сноса объекта с 2018 года. В 2020 году экспертиза доказала соответствие здания проекту и строительным требованиям, а также опровергла его опасность для населения. Летом 2020 года суд признал незаконченный комплекс законной постройкой.

Ранее владелец девелоперской компании сообщал, что площади в новом торговом центре будут сдаваться в аренду, а на пятом этаже комплекса появится ресторан. В настоящий момент профиль ТЦ и состав арендаторов не раскрывается.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть